Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регистрация лэйбла
Dream
сообщение --
Сообщение #1


Новичёк
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: --
Пользователь №: 94



Не знаю на сколько это в тему, если нет, прошу простить. Подскажите, пожалуйста, где (в Краснодарском крае) можно зарегистрировать лэйбл, торговую марку или хотя бы проконсультироваться по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение --
Сообщение #2


Админ ЭОЛ
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Регистрация: 1.1.2001
Из: Novorossiysk
Пользователь №: 425



К сожалению помочь особо ничем не могу. Когда-то сами интересовались этим вопросом. и получилось, что все-равно обращаться в Москву нужно. Просто иногда возникают разные фирмы посредники, может и сейчас где-то такие существуют, но я их не знаю...


--------------------
Умная женщина отличается от глупой тем, что всегда вовремя может прикинуться дурой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анастасия_*
сообщение 4.9.2008, 12:40
Сообщение #3





Гости






Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, как и где можно зарегистрировать лэйбл, и что для этого нужно.

Очень жду ответа.
Заранее спасибо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EOL
сообщение 25.9.2008, 15:04
Сообщение #4


Часто пишу
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Регистрация: 14.11.2005
Из: Новороссийск
Пользователь №: 427
Пол:


Цитата(Анастасия @ 4.9.2008, 13:40) *
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, как и где можно зарегистрировать лэйбл, и что для этого нужно.

Очень жду ответа.
Заранее спасибо .



Регистрация товарного знака регламентируется Гражданским Кодексом РФ (4-я часть)

Вот выдержка:

Статья 1492. Заявка на товарный знак

1. Заявка на государственную регистрацию товарного знака (заявка на товарный знак) подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (заявителем).
2. Заявка на товарный знак должна относиться к одному товарному знаку.
3. Заявка на товарный знак должна содержать:
1) заявление о государственной регистрации обозначения в качестве товарного знака с указанием заявителя, его места жительства или места нахождения;
2) заявляемое обозначение;
3) перечень товаров, в отношении которых испрашивается государственная регистрация товарного знака и которые сгруппированы по классам Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков;
4) описание заявляемого обозначения.
4. Заявка на товарный знак подписывается заявителем, а в случае подачи заявки через патентного поверенного или иного представителя - заявителем или его представителем, подающим заявку.
5. К заявке на товарный знак должны быть приложены:
1) документ, подтверждающий уплату пошлины за подачу заявки в установленном размере;
2) устав коллективного знака, если заявка подается на коллективный знак (пункт 1 статьи 1511).
6. Заявка на товарный знак подается на русском языке.
Документы, прилагаемые к заявке, представляются на русском или другом языке. Если эти документы представлены на другом языке, к заявке прилагается их перевод на русский язык. Перевод на русский язык может быть представлен заявителем в течение двух месяцев со дня направления ему федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности уведомления о необходимости выполнения данного требования.
7. Требования к документам, содержащимся в заявке на товарный знак и прилагаемым к ней (документы заявки), устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере интеллектуальной собственности.
8. Датой подачи заявки на товарный знак считается день поступления в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности документов, предусмотренных подпунктами 1 - 3 пункта 3 настоящей статьи, а если указанные документы представлены не одновременно, - день поступления последнего документа.


Прикрепленный файл  GK_4.rar ( 76,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1354

Вся 4-я часть ГК РФ - в прилагаемом архиве


--------------------
Все бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:37
Яндекс цитирования


MKPortal ©2003-2007 mkportal.it