Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Робот для пополнения"
Консультант Плюс-Новороссийск > Справочная Правовая Система "КонсультантПлюс" > Вопросы по Справочной Правовой Системе "КонсультантПлюс"
kamm
Мне нужно скриншоты, описание работы Робота. Всякую такую ерунду
EOL
Это специально написанная программа, специально для КонсультантПлюс.
Писалась программистами КонсультантПлюс.
Собственно там два маленьких экранчика. Один работает во время приема пополнения -
просто бегунок. Второй - настройки. Интерфейс - простой ненагруженный. Работает по протоколу HTTP - 80 порт обычными Get командами. Если клиент желает пополняться автоматически - получает логин и пароль. Далее ежели желает - запускает обновление вручную, когда есть возможность. Либо второй - самый на мой взгляд лучший вариант - полный автомат. Настраивается в шедулере и... собственно все. Например если комп всегда в инете (а в век ADSL - это не проблема), то по приходу на работу - база уже будет полной. Если что-то еще интересует - спрашивайте. Скриншоты - позже выложу.
EOL
Вот обещанные скриншоты с пояснениями:

Так установленный робот отображается в меню windows
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Запускаем конфигуратор и сразу попадаем на закладку - ПРОКСИ
Там указываем, если нужно, как ваш робот будет выходить в интернет - напрямую или через прокси.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На следующем экране показаны настройки следующей закладки - Адрес/Логин/Пароль
Как следует из названия, сюда вводим полученные у РИЦ логин и пароль. А так-же web-адрес РИЦ, который
вам выдал логин и пароль и с которого робот будет получать пополнение.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и последняя вкладочка - ДИАГНОСТИКА
Там указываете имя файла, в который будет попадать лог работы робота

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее сам режим работы. Запускаем Транспортный модуль.
Вот такой незатейлевый экранчик


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И наконец сам режим работы транспортного модуля - скачивается пополнение.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще у клиента есть т.н. модуль вкачки. Он, как понятно из названия, отвечает за режим приема пополнения
самим Консультантом, и может находиться на другой машине. Консультант не обязательно может находиться на машине, которая выходит в интернет. Скрины модуля вкачки помещю позже.


Так-же если нужно, что-б работа проходила в режиме автомата, нужно настроить запуск робота в шедулере.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И настроить время, в которое он будет запускаться. Например как показано на следующем скриншоте. Там указано, что запуск пополнения происходит в 6 утра по будним дням
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

sergeybezzub
Ну роботу хрен, но не только ему, а мне тоже, так как ссылки продать я не могу. Есть возможность сделать чтобы робот с пустым юзер агент видел или нет?
EOL
Цитата(sergeybezzub @ 21.12.2010, 14:37) *
Ну роботу хрен, но не только ему, а мне тоже, так как ссылки продать я не могу. Есть возможность сделать чтобы робот с пустым юзер агент видел или нет?


Хм, ничего не понятно, требуется переводчик...
Если речь все-таки о роботе пололнения КонсультантПлюс, то все равно не понятно, какие ссылки вы собрались продовать, и причем тут юзер агент? Клиентская часть работает, только с соответствующей серверной часть, и юзер агент она использует такой, какое ей нужно для правильной работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.