IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления


Читайте Важное Объявление для раздела интернет . Касается всех публикующий рекламу о волшебных кошельках и т.п

Внимание! Правилами форума запрещена любая реклама, не согласованная с администрацией форума.Касается всех, публикующих рекламу, в том числе и в, так называемых, подписях в сообщении. Все сообщения с рекламой, будут редактироваться - реклама удаляться.

> О Волшебных Кошельках и Гарри Поттерах, Буратино и прочем волшебстве

Не говорите потом, что не читали! В связи с задолбавшими постоянно объявами о всяких волшебных кошельках и прочем волшебном превращении мало-денег-во-много-денег, вводится следующий эксперимент. Все опубликованные кошельки будут заменены на кошелек специально созданного фонда. Этот фонд создается с благородной целью. Во-первых выяснить количество людей, все-же решивших вложить деньги неизвестно куда (т.е. выкинуть) соответственно, если у вас есть лишние деньги, вы их можете перечислять не на счета лохотронщиков, на этот счет - фонд помощи детскому дому. Вообщем правило такое. Если на этот кошель будут приходить довольно крупные суммы (ну установим планку на скажем свыше
20 WMZ или 600 WMR - эта сумма будет возвращена владельцу (за исключением комиссии). Суммы же меньше указанного номенала, будут накапливаться, и по достижении какой-то значимой суммы, будет куплен какой-то подарок и передан в ближайший детский дом. Отчет об этом событии будет выложен на этом форуме.

И вообще на будущее - хотя-бы проверяйте кошельки на
наличие претензий...

 
Reply to this topicStart new topic
Обзор, обсуждение браузеров...
anyuser
сообщение --
Сообщение #1


Злой Админ !
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Регистрация: --
Пользователь №: 32
Пол:


Часто в последние времена задают вопрос: какой браузер самый лучший. Я в общем то давний поклонник MyIE2, ака Maxton сейчас, но пользователям рекомендовать его остерегаюсь. Он работает на движке MSIE, а на сайтах сомнительного содержания используют в наши времена много эксплойтов - самому же чистить и приходится :) Изобретательность веб-мастеров иногда поражает, приходится банально форматировать и переустанавливать...
Наставил я себе разных браузеров и начал пробовать. В круг претендентов попали: Opera v7.23, Opera v8 beta, Mozilla v1.4(5.0) и Mozilla Firefox.
1: Opera v7.23 Всем хорош. Масса горячих клавиш (даже трудно запомнить). Быстрый и безопасный. Есть возможность работать сессиями. Рефереры можно отключить :) Не понравилось: не всегда правильно определяет кодировки.  Например www.nvrsk.ru Если отключить картинки и анимацию, текст читать довольно неудобно. Нельзя назначить горячие клавиши сайтам(или я не нашел).
2: Opera v8 beta. Разрабы включили поддержку голосового управления. Возможно это кому то надо :) Недостатки те же.
3: Mozilla v1.4(5.0)  Это целый комплекс программ, включая IRC клиент, неплохой почтовый и NMAP,  адресную книгу, приложение для верстки HTML, даже отладчик java скриптов. Т. е.  поставив такую мозилу, можно забыть о IE, ОЕ, просто и со вкусом посидеть в IRC, получить новости, завести почтовый ящик и слепить домашнюю страничку на народе. ру  Для новичков в сети, думаю это будет самое то.
Недостатки. Не все сайты отображаются корректно, но это, скорее на совести веб-мастеров. Наворотов меньше, чем в Опере, но больше, чем в ИЕ.
4 Mozilla Firefox. Простой и добротный браузер. Достаточно безопасный. Без почтового клиента. Быстрый. Хороший менеджер закладок. Это для тех, кому кроме серфинга ничего не нужно.
Итак, мой совет - это номер 3, Mozilla v1.4
Во всех кандидатурах разочаровало одно - нету возможности включить подчеркивание гиперссылок при наведении курсора, как в их основном конкуренте, привык я так, почему-то. Ну а победил в соревновании выступавший вне конкурса Konquieror из KDE. :)
Теперь вопрошающих буду отсылать сюда - читать и делать выводы. Желательно бы услышать мнения посетителей форума, для полноты картины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Admin
сообщение --
Сообщение #2


Админ ЭОЛ
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Регистрация: 1.1.2001
Из: Novorossiysk
Пользователь №: 425



С вышенаписанным постом - согласен. От себя могу добавить, что и Мозилы и Оперы и Нетшкафы - не всегда корректно работают с флэш сайтами :-(
Новый - только что вышедший Нетскэйп был вообще не важно оценен мировой общественностью, хотя я его еще сам не видел...


--------------------
Умная женщина отличается от глупой тем, что всегда вовремя может прикинуться дурой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Agent_I
сообщение 13.4.2006, 14:34
Сообщение #3


Часто пишу
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Регистрация: 14.11.2005
Из: Новороссийск
Пользователь №: 427
Пол:


Up

Что-б хоть поднять правильную тему с обзором браузеров, а то сплошные кошельки волшебные... rolleyes.gif


--------------------
Все бывает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anyuser
сообщение 11.6.2006, 20:10
Сообщение #4


Злой Админ !
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Регистрация: --
Пользователь №: 32
Пол:


Цитата(Agent_I @ Apr 13 2006, 15:34) *
Up

Что-б хоть поднять правильную тему с обзором браузеров, а то сплошные кошельки волшебные... rolleyes.gif

Да ужос просто. Неужели кто-то на волшебные кошельки ведется? Страшное дело, сколько народ времени тратит на рассылку по форумам мифов про волшебные кошельки, даже если и скриптами. Это как пресловутые письма из Нигерии. Там целая индустрия существует. Но там понятно, страна бедная, работы нету. А у нас то чего?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Admin
сообщение 13.6.2006, 10:48
Сообщение #5


Админ ЭОЛ
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Регистрация: 1.1.2001
Из: Novorossiysk
Пользователь №: 425



Так а у нас как только кольцевую из Москвы переезжаешь - так сразу та-же Нигерия и начинается RUSSIA.GIF


--------------------
Умная женщина отличается от глупой тем, что всегда вовремя может прикинуться дурой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anyuser
сообщение 9.4.2007, 22:16
Сообщение #6


Злой Админ !
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Регистрация: --
Пользователь №: 32
Пол:


Хм. Прошло год с небольшим. MSIE v.7 понравился, на как-то не прижился. Дефолтно пользуюсь Файрфоксом. Впечатляет его устойчивость. Иногда, альтернативно, Оперой - там пароли, имхо, удобнее хранить. А про простую Мозиллу и не слышно ничего. А жаль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
foxett
сообщение 10.4.2007, 12:03
Сообщение #7


Новичёк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: --
Пользователь №: 114



Я вот сейчас оперой 9 пользуюсь. Вроде пока нравится. FireFox как-то тяжеловато грузится. А Мозила помоему теперь и не выпускается


--------------------
Удельная масса - вещество, которое появляется от страха и уделывает все штаны :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 11.4.2007, 13:26
Сообщение #8


Новичёк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: --
Пользователь №: 28
Пол:


Хотела предложить опрос сделать, да чет сама и передумала. Опросов уже всяких полно, а все равно на вкус и цвет товарища не найти. Я вот пользуюсь IE 6 и ничего, главное аккуратнее wink.gif


--------------------
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Agent_I
сообщение 11.4.2007, 17:50
Сообщение #9


Часто пишу
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Регистрация: 14.11.2005
Из: Новороссийск
Пользователь №: 427
Пол:


Цитата(Anna @ Apr 11 2007, 14:26) *
Хотела предложить опрос сделать, да чет сама и передумала. Опросов уже всяких полно, а все равно на вкус и цвет товарища не найти. Я вот пользуюсь IE 6 и ничего, главное аккуратнее wink.gif



Ну вообщем-то можно и сделать голосование, да как мне кажется, толку все равно от этого bigemo_harabe_net-109.gif


--------------------
Все бывает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anyuser
сообщение 11.4.2007, 21:03
Сообщение #10


Злой Админ !
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Регистрация: --
Пользователь №: 32
Пол:


Цитата(Agent_I @ Apr 11 2007, 18:50) *
Ну вообщем-то можно и сделать голосование, да как мне кажется, толку все равно от этого bigemo_harabe_net-109.gif

Да, чего там опрашивать. Статистику User-Agent'ов из логов слабо опубликовать? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Agent_I
сообщение 12.4.2007, 13:05
Сообщение #11


Часто пишу
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Регистрация: 14.11.2005
Из: Новороссийск
Пользователь №: 427
Пол:


Цитата(anyuser @ Apr 11 2007, 22:03) *
Да, чего там опрашивать. Статистику User-Agent'ов из логов слабо опубликовать? wink.gif


Легко, хотя все и прогнозируемо MOBILE.GIF

Прикрепленное изображение

И за кампанию - операционные системы, с которых работали. Результат очевиден.

Прикрепленное изображение

Кстати - Other System - это явно всякие разные nix-системы и соответственно Konquieror в их числе.

cool.gif


--------------------
Все бывает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anyuser
сообщение 12.4.2007, 18:58
Сообщение #12


Злой Админ !
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Регистрация: --
Пользователь №: 32
Пол:


Ого, вирусов скока ломиться ohmy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dr_dar
сообщение 15.3.2009, 19:29
Сообщение #13


Новичёк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 2616
Пол:


Я пользуюсь оперой и ИЕ... Они взаимодополняющие... В оперу не встраиваетсья Робофор - а этой части юзаю ИЕ..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kukuruza
сообщение 5.7.2009, 16:37
Сообщение #14


Новичёк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 2759
Пол:


А мне очень нравиться Мозила !


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rantipova
сообщение 28.9.2010, 12:03
Сообщение #15


Новичёк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2010
Пользователь №: 3088
Пол:


FireFox самый безопасный браузер, лучше использовать только его.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anyuser
сообщение 27.5.2011, 22:17
Сообщение #16


Злой Админ !
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Регистрация: --
Пользователь №: 32
Пол:


Продолжу, тема полезная, все не кошельки, и вечер свободный. Мозила выпилилась, светлая ей память. Остались, из старожилов - IE v9, Firefox v4 и Opera v11. Плюс конкуренты: Chrome и Safari для Windows от новомодных яблоководов.
IE оставляем в стороне сразу - он, в принципе, полезный браузер, и политики безопасности понимает, но его эксплойты не юзает только ленивый. Плюс еще массса трудностей с тем, что называется activeX. Оставляем пилить ньюбам.
Firefox. Firefox мне импонирует. Юзаю его дефолтно, а имея массу плагинов и about:config из него можно сделать конфету. Правда, некоторые челы утверждают, что он нестабилен или отжирает память, но сам не видел, пусть будет на их совести, захотят - откаментят.
Opera. В принципе, полезная вещь. Особенно доставляет Ctrl+Enter. Плюс криво спижженая у маководов экспресс-панель. На этом плюсы заканчиваются. Лично мне не нравится два момента:
1. По дефолту она ставится в маковском стиле. Я сломал весь моск, пока добился от нее показывания человеческими буквами слова "Закладки". В газенваген такой дружелюбный интерфейс;
2. Она останавливает процедуру логина, до тех пор, пока не скажешь ей, что делать с аккаунтом: запоминать, или нет, что неимоверно неудобно, особенно, если хочешь посмотреть мыло или вконтакт интересующей поциентки.
Опера - ну, тоже кому-то нужна.
Chrome. Ничего сказать не могу. Я слил два актуальных, на тот момент, релиза, ставил их на 3-х кампутерах, но успеха не добился. Запускаю, в процессах он есть, а на десктопе нету. Разбиратся не стал - альтернатив полно. Плюс меня еще и в Гугле забанили, но это отдельная история. На этом наши пути с господином Брином разошлись.
Хром-ацтой.
Safari. В принципе - полезно. Но, как всякая портированная вещь, имеет массу недостатков. Рано или поздно сглючит, в самый неподходящий момент. Но для тех, кто фапает на айфоны - бест чойс. Красивенькая и не заюзанная.
Итак, мои рекомендации - Mozilla Firefox. Ну а v3 или v4 - кому что нравится. Плс еще скоро v5 обещают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алексей Суворов
сообщение 2.7.2017, 2:19
Сообщение #17


Новичёк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.7.2017
Пользователь №: 3625
Пол: Проверка на спам-бота:3456-9965-38-O98


Мне лично яндекс браузер больше всего нравится, самый удобный и быстрый
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



раскрутка сайта, поисковая оптимизация
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:01