IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления


Читайте Важное Объявление для раздела интернет . Касается всех публикующий рекламу о волшебных кошельках и т.п

Внимание! Правилами форума запрещена любая реклама, не согласованная с администрацией форума.Касается всех, публикующих рекламу, в том числе и в, так называемых, подписях в сообщении. Все сообщения с рекламой, будут редактироваться - реклама удаляться.
 
Reply to this topicStart new topic
Не торопитесь покупать ноутбук Acer
dir
сообщение 10.6.2006, 11:29
Сообщение #1


Новичёк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 551
Пол:


Относительно невысокая цена этих ноутбуков, полностью компенсируется отвратительным гарантийным сервисом со стороны, уполномоченной компании R-Style Service. В середине марта 2006 у меня вышли из строя порты USB, сразу после этого события я, отстояв двухчасовую очередь в одном из отделений R-Style Service (м. Площадь Ильича), сдал свой комп. в гарантийный ремонт. На кануне майских праздников (заметьте прошло полтора месяца!!!) мне сообщили, что можно забрать мой ноут. Высоко поднимая колени я счастливый, побежал забирать свой агрегат. Но после гарантийного ремонта он не проработал даже одних суток, опять вышли из строя порты USB. 4 мая опять сдал его в ремонт. Сегодня уже 10 июня, а мой комп. находится в R-Style Service и неизвестно, увижу ли я его вообще!!! mad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anyuser
сообщение 11.6.2006, 19:51
Сообщение #2


Злой Админ !
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Регистрация: --
Пользователь №: 32
Пол:


А какая модель, если не секрет? Про ноуты не в курсе, но в десктопах, на чипсетах i865\875\848 интел чего-то не учел по питанию, и они катастрофически выходят из строя. Их южные мосты в смысле. Сервисные центры, естественно, в ужасе smile.gif Это материнку надо поменять на такую-же, а если у владельца есть энергоемкое USB-устройство, то и не один раз smile.gif Но на десктопах проще - можно USB-контроллер дополнительный в PCI-слот воткнуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dir
сообщение 13.6.2006, 19:37
Сообщение #3


Новичёк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 551
Пол:


Модель Acer TM4051LMI!!! Мышь можно считаьть энергоемким устройством? mad.gif sad.gif rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Admin
сообщение 14.6.2006, 12:04
Сообщение #4


Админ ЭОЛ
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Регистрация: 1.1.2001
Из: Novorossiysk
Пользователь №: 425



Вообще-то я бы посоветовал не ждать больше ремонта, а потребовать возврата денег. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" можно потребовать возврата денег и купить нормальный ноут у другого продавца.

Вот например один из ответов из СПС "КонсультантПлюс"

В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении ненадлежащего качества проданного ему товара вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Причем независимо от того, является ли товар технически сложным и в какие сроки может быть произведен его ремонт.
Отказ от исполнения договора и требование о возврате уплаченной за товар суммы с 2000 г. не требуют от потребителя наличия каких-то особых условий (например, существенных недостатков - проявляющихся неоднократно), кроме того, что обнаружено ненадлежащее качество товара (пусть даже технически сложного).
Поэтому если товар бракованный, то по требованию покупателя его стоимость должна быть возвращена, а товар по требованию продавца - возвращен ему потребителем.


А вот выдержка из самого закона - статья 18

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-соразмерного уменьшения покупной цены;
-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.



К технически сложным товарам относятся и компьютеры, так что требовать обмена на аналогичный товар может быть проблематичным, а вот возврат денег - это по любому должны сделать без разговоров.

Так что я советую не тратить понапрасну время в ожидании ремонта, а забрать деньги назад.

Чек я надеюсь сохранился


--------------------
Умная женщина отличается от глупой тем, что всегда вовремя может прикинуться дурой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Atonio_*
сообщение 14.5.2008, 11:54
Сообщение #5





Гости






Здесь посмотри,очень клевый делл.Рекомендую!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anyuser
сообщение 19.5.2008, 23:27
Сообщение #6


Злой Админ !
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Регистрация: --
Пользователь №: 32
Пол:


Мне недавно понадобился ноут бюджетный вот такой купил за 16 штук. Я конечно понимаю, что Dell это бренд, но тем не менее работает. И нужный мне софт крутит ака СУБД. Правда там семпрон. Зачем переплачивать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
biliprofird
сообщение 20.3.2009, 12:51
Сообщение #7


Уже заглядывал
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 2615
Пол:


Смотря какой он по цене и что вы хотите от компьюте. Отталкивайтесь от того нужен ли вам интернет и т.д.
==============
робот динозавр pleo
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



раскрутка сайта, поисковая оптимизация
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:34